Johann Victor Krämer *
(Adamsthal 1861-1949 Wien) Korosko (Nubien) mit Blick über den Nil, signiert Joh. Viktor Krämer, bezeichnet "Korosko in Oberägypten, 21/1110 Uhr", schwarze und blaue Kreide, mit Deckweiß gehöht, auf getöntem Papier, 10,8 x 42,5 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.11.2017 - 14:04
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Johann Victor Krämer *
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 07.11.2017 - 14:04 |