Lorenzo Baldissera Tiepolo
(Venedig 1736-1776 Madrid) Die Grazien und Mars, um 1759, nach Giovanni Battista Tiepolo, Radierung auf Bütten, 55,5 x 40 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, gebräunt, fleckig, beschädigt (Risse), Rizzi 229 I (von III), gerahmt, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Italien.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.11.2017 - 14:30
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Lorenzo Baldissera Tiepolo
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 07.11.2017 - 14:30 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Ehrenzeichen für Verdienste um das Bundesland Niederösterreich,
- Helga Scholler
- Konvolut (2 Stücke): Indonesien, Sumatra, Stamm: Batak: Eine sehr alte Stein-Figur der Toba- oder Pakpak-Batak, und ein Vorrats-Gefäß für Reis (‘Rumbi’) der Toba-Batak.
- Damenschreibtisch im Louis XV. Stil,
- Franz Vinzenz Dressler *