Lorenzo Baldissera Tiepolo
(Venedig 1736-1776 Madrid) Die Glorie der Helden, Radierung auf Bütten, in der Platte bezeichnet "Ioannes Batta Tiepolo inv. et pinx. / Laurentius Tiepolo filius del. et inc.", 66,4 x 49,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, gebräunt, fleckig, mehrere restaurierte Risse, Rizzi 228 II (von III), gerahmt, (Sch)
Provenienz:Privatsammlung, Italien.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.11.2017 - 14:30
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Lorenzo Baldissera Tiepolo
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 07.11.2017 - 14:30 |