Salomon Kleiner
(Augsburg 1702-1761 Wien) "Prospect deß Brennerischen Gebäudes vor dem Schotten-Thor in der Waringer Gaß", aus: Vera et accurata delineatio. Wahrhaffte und genaue Abbildung Aller Kirchen und Clöster", Augsburg 1725, in der Platte bezeichnet "S. Kleiner Elect. Mag. del. / I. A. Corvinus sculps.", 34,5 x 22,8 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.11.2017 - 14:31
- Startpreis:
Salomon Kleiner
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 07.11.2017 - 14:31 |