Utagawa Hiroshige
(1797-1858) Shiba Zôjôji sannai(Im Inneren des Zôjô-ji Tempels in Shiba), aus der Serie: "Tôto meisho"(Berühmte Plätze in der östlichen Hauptstadt), signiert Hiroshige ga, Zensurund Verlagsstempel fast nicht mehr sichtbar, ca. 1832-1838, Farbholzschnitt (nishiki-e), oban, 24,3 x 36,8 cm, späterer Abzug, stärker fleckig, untere Ecken stärker beschädigt, stark berieben, kaschiert, Passep., (CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
02.11.2017 - 14:00
- Startpreis:
Utagawa Hiroshige
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 02.11.2017 - 14:00 |