Gerhard Richter *
(Dresden 1932 geb.)
Betty, signiert, datiert Richter 2014, Offsetdruck in Farbe auf weißem Halbkarton, mit transparentem Lack beschichtet, auf weißer Kunststoffplatte, 96,4 x 65,3 cm, Rahmengröße 127,5 x 101,5 cm, Probedruck neben der Edition von 1991, Druck Printmanagement Plitt, Oberhausen, gerahmt
Zertifikat:
Hubertus Butin, Berlin, 26. September 2017
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland – direkt vom Künstler
22.11.2017 - 18:00
EUR 137.200,-
- Schätzwert:
EUR 50.000,- bis EUR 70.000,-
Gerhard Richter *
(Dresden 1932 geb.)
Zertifikat:
Provenienz:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 22.11.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 21.11.2017 |