Martin Kippenberger *
(Dortmund 1953–1997 Wien)
Selbstporträt als Thomas Mann, Öl auf Leinwand, 60 x 50 cm, gerahmt
Provenienz:
Geschenk des Künstlers an den jetzigen Besitzer aus dem Jahr 1996 –
Privatsammlung, Österreich
Publiziert auf dem Cover von:
Walter Grond, Der Soldat und das Schöne, Haymond Verlag, 1998
22.11.2017 - 18:00
EUR 50.000,-
- Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-
Martin Kippenberger *
(Dortmund 1953–1997 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Publiziert auf dem Cover von:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 22.11.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 21.11.2017 |