Tony Cragg (Anthony Douglas Cragg) *
(Liverpool 1949 geb.)
Grenze weg, 2015, signiert Cragg, Stahl, Vollguss, Rostpatina, Nr. 26 aus der Edition von 35 (+6 E.A), anlässlich des 25. Jubiläums der deutschen Wiedervereinigung publiziert, 39 x 55 x 28 cm
Echtheitsbestätigung vom Künstler signiert.
Provenienz:
Geuer & Geuer Art GmbH, Düsseldorf
Privatbesitz, Nordrhein-Westfalen
22.11.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-
(Liverpool 1949 geb.)
Provenienz:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 22.11.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 21.11.2017 |