Conrad Marca-Relli
(Boston 1913–2000 Parma)
R-SCP-4–69, 1969, rückseitig signiert und betitelt Marca-Relli , Collage und Mischtechnik auf Holz, 79 x 56 cm, gerahmt
Fotozertifikat:
Archivio Marca-Relli, Archivio Niccoli, Parma, Archiv-Nr. MR 6042
Provenienz:
Marlborough Gallery, New York (rückseitig Etikett)
Jaffe Baker, Boca Raton, Florida (rückseitig Etikett)
The Art Collection Inc., New York
Marisa Del Re Gallery, New York (rückseitig Etikett)
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
New York, Conrad Marca-Relli, Marlborough Gallery, 1970, Ausst.-Kat. S. 32 mit Abb.
Literatur:
D. Giralt Miracle, Marca-Relli, Poligrafia S. A. Edition, Barcelona 1976, S. 209 mit Abb.
M. Scotti (Hrsg.), Marca-Relli. Tra figura e astrazione. From figure to abstraction, Galleria Open Art, Carlo Cambi Editore, 2016, S. 55 (Ausstellungsansicht)
22.11.2017 - 18:00
EUR 32.500,-
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-
Conrad Marca-Relli
(Boston 1913–2000 Parma)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Literatur:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 22.11.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 21.11.2017 |