Tom Wesselmann
(Cincinnati 1931–2004 New York)
Drawing for Great American Nude #87, 1967–1975, signiert und datiert Wesselmann 67; rückseitig betitelt und mit Archiv-Nr., Bleistift und Liquitex auf Papier, 28,2 x 41,3 cm, gerahmt
Die vorliegende Arbeit ist beim Estate Tom Wesselmann, New York, unter der Archiv Nr. D6712 registriert.
Provenienz:
Sidney Janis Gallery, New York
Flora Bigai Arte Moderna e Contemporanea, Venedig
Studio Lattuada, Mailand
Europäische Privatsammlung
22.11.2017 - 18:00
EUR 77.500,-
- Schätzwert:
EUR 38.000,- bis EUR 50.000,-
Tom Wesselmann
Provenienz:
Studio Lattuada, Mailand
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 22.11.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 21.11.2017 |