Hans Hartung *
(Leipzig 1904–1989 Antibes)
T1969-H26, 1969, rückseitig betitelt, Acryl auf Leinwand, 65 x 50 cm, gerahmt
Fotozertifikat:
Fondation Hans Hartung und Anna-Eva Bergman, Antibes, 5. Dezember 2006, Archiv-Nr. CT 2522–0
Das vorliegende Werk wird in das zur Zeit von der Fondation Hartung-Bergmann vorbereitete Verzeichnis der Werke Hans Hartungs aufgenommen.
Provenienz:
Galerie Daniel Gervis, Paris, 1991
Cornette de Saint Cyr, Paris, 19. April 2005, Lot 45
Europäische Privatsammlung
22.11.2017 - 18:00
EUR 68.750,-
- Schätzwert:
EUR 50.000,- bis EUR 70.000,-
Hans Hartung *
(Leipzig 1904–1989 Antibes)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 22.11.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 21.11.2017 |