Pierre Alechinsky *
(Brüssel 1927 geb., arbeitet in Paris)
Rimes et raisons, 1989, signiert und datiert Alechinsky 1989; am Keilrahmen noch einmal signiert, datiert und betitelt, Öl auf Leinwand, 61 x 50 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Lelong, New York (rückseitig Etikett)
Galerie Lambert Tegenbosch, Heusden aan de Maas (rückseitig Etikett)
Christie’s Amsterdam, 30. Mai 2006, Lot 184
Europäische Privatsammlung
22.11.2017 - 18:00
EUR 37.500,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
Pierre Alechinsky *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 22.11.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 21.11.2017 |