Brigitte Kowanz *
![Brigitte Kowanz * - Zeitgenössische Kunst I Brigitte Kowanz * - Zeitgenössische Kunst I](/fileadmin/lot-images/38M171122/normal/brigitte-kowanz-403219.jpg)
(Wien 1957 geb.)
„Addition-Lux es lo que se ve“, 2002, Unikat, Lichtobjekt, Neonröhren, Plexiglas, 140 x 90 x 16 cm
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Die präzise Leichtigkeit des Scheins
Rainer Fuchs
22.11.2017 - 18:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 24.130,-
- Schätzwert:
-
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Brigitte Kowanz *
(Wien 1957 geb.)
„Addition-Lux es lo que se ve“, 2002, Unikat, Lichtobjekt, Neonröhren, Plexiglas, 140 x 90 x 16 cm
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Die präzise Leichtigkeit des Scheins
Rainer Fuchs
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 22.11.2017 - 18:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 11.11. - 21.11.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.
Lose aus anderen Auktionen
- Konvolut Ketten und Schließen (15)
- Wempe Zeitmeister Glashütte SA Armbanduhr
- Aquarium mit einem Fisch in Unterwasserlandschaft, Gino Cenedese zugeschrieben
- **/gestempelt - Österr. - Partie EURO -NEUHEITEN (FRANKATURWARE) aus ca. 2005/2008 - tls. doppelt ** und doppelt gestempelt,
- Fußbecher, Böhmen um 1850/60,