Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Schüttbild mit pastoser Malerei, rückseitig signiert, datiert hermann nitsch prinzendorf 1992 und mit I Serie X/92 am Holzrahmen bezeichnet, Öl auf Jute, auf Holzrahmen, der linke und rechte Bildrand über Holzrahmen aufgespannt, 200 x 300 cm
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
22.11.2017 - 18:00
EUR 27.940,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 45.000,-
Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 22.11.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 21.11.2017 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: