Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
„Hörner“, betitelt, signiert A. Rainer, Öl, Ölkreide auf Foto, 50 x 60,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Carlo Monzino
22.11.2017 - 18:00
EUR 20.000,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 16.000,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Provenienz:
Sammlung Carlo Monzino
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 22.11.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 21.11.2017 |
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
- Wiener Apothekerwaage um 1900
- Brillantring zus. ca. 0,80 ct
- Josefinischer Wandspiegel, letztes Viertel 18. Jhdt.,
- Brillant Kulturperlen Ring