Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
„Schwarzer Streich“, 1982, 2x monogrammiert A. R sowie 2x monogrammiert R., Öl, Ölkreide auf Karton, 51 x 73 cm, gerahmt
Die Arbeit kann vertikal oder horizontal ausgestellt werden.
Provenienz:
Galerie Ulysses, Wien (rückseitig Etikett)
Sammlung Carlo Monzino
22.11.2017 - 18:00
EUR 37.500,-
- Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 55.000,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Provenienz:
Sammlung Carlo Monzino
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 22.11.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 21.11.2017 |
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
- Brillantsaphirohrstecker zus. 0,30 ct (graviert)
- Brillant Ring zus. ca. 1,60 ct
- Deutsches Fischbesteck für 8 Personen,