Ettore Spalletti *
(Cappelle sul Tavo 1940 geb.)
Così com’è, bianco, 1997/2005, untrennbares Diptychon, hellblau, Blattgold, weiß, ca. 70 x 100 cm (Gesamtgröße)
1. rückseitig betitelt, datiert 1997/2005 sowie mit Dittico indivisibile bezeichnet, Pigment auf Holz, oben rechts geschnitten, Blattgold auf dem Schnitt, 49,6 x 50 x 4 cm
2. rückseitig betitelt, datiert 1997/2005, mit Dittico indivisibile bezeichnet sowie signiert Ettore Spalletti, Pigment auf Holz, 40,2 x 40,2 x 4 cm
Fotozertifikat vom Künstler signiert, Januar 2011
Provenienz:
Galleria d’arte Vistamare, Pescara
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Kleve, Museum Kurhaus, 24. Mai - 20. September 2009, Ausst.-Kat. S. 68–69 mit Abb.
22.11.2017 - 18:00
EUR 56.250,-
- Schätzwert:
EUR 50.000,- bis EUR 70.000,-
Ettore Spalletti *
(Cappelle sul Tavo 1940 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 22.11.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 21.11.2017 |