Ettore Spalletti *
(Cappelle sul Tavo 1940 geb.)
Muro 2004, Pigment auf Holz, vorne und hinten bemalt, auf Halterungen verschiedener Größe montiert, weißer Bleistift, 150 x 150 x 6 cm
Fotozertifikat:
Galleria Enrico Fornello, vom Künstler signiert, Juni 2010
Provenienz:
Galleria Enrico Fornello, Mailand
Galleria Claudio Poleschi Arte Contemporanea, Lucca
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Prato, Ettore Spalletti, Galleria Enrico Fornello, 2004
Leeds, Ettore Spalletti, Henry Moore Institute, 7. Mai-7. August 2005
Literatur:
A. Zevi, Il colore si stende asciuga spessisce, riposa, Katalog der Ausstellung bei Galleria di Villa Medici, Rom, 11. Mai-16. Juli 2006, S. 462, 499
22.11.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 70.000,- bis EUR 100.000,-
Ettore Spalletti *
(Cappelle sul Tavo 1940 geb.)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Literatur:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 22.11.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 21.11.2017 |