Moghan,
Südostkaukasus, ca. 255 x 97 cm, Ende 19. Jh. im Galerieformat mit wuchtiger Adlerschnabel-Borte und MetHaneh roten Fond, Gebrauchsspuren im Innenfeld, linke obere und untere Ecke ergänzt. (MA)
25.02.2014 - 16:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.600,-
Moghan,
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Datum: | 25.02.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.02. - 25.02.2014 |