Marasali,
Ostkaukasus, ca. 158 x 127 cm, Mitte 19. Jh. früher gelbgrundiger Gebetsteppich mit klassischer Giebelbandbemusterung der Gruppe, niedriger Flor mit einigen Nachbesserungen, beschädigte Abschlüsse teils ergänzt. (MA)
25.02.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Marasali,
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Datum: | 25.02.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.02. - 25.02.2014 |