Tekke Torba,
Westturkestan, ca. 36 x 95 cm, 1. H. 19. Jh. dunkele, rotbraune 12-GülTorba in sehr feiner Knüpfung und guter Farbigkeit mit Blauund Grüntönen, Seiten und unterer Abschluss reduziert, Fehlstelle am oberem Ende und an der rechten Schmalseite, guter Florzustand, jedoch mit einigen Mottenstellen. (MA)
25.02.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.600,-
Tekke Torba,
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Datum: | 25.02.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.02. - 25.02.2014 |