Brillantohrstecker
Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,25 ct, 1,6 gøg2
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
24.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Brillantohrstecker
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 24.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.02. - 22.02.2014 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Bettelarmband
- Markus Vallazza *
- 2 runde Tabletts, Atelier Hagenauer
- Spätbiedermeier-Kerzenhalter, Mitte 19. Jhdt.,
- Josef Hoffmann, Mokkaservice in Melonenform für fünf Personen, Entwurf: 1929, Formnummer: 15, Dekor: "Rote Linien..., dazwischen Sterne", Entwurf: Edwin Breideneichen, Dekornummer: 6501, Dekorentwurf: um 1950, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, bis 1957