Salonluster,
20. Jh., ornamental geziertes, reifenförm. Metallgestell mit Glasketten u. Prismen geziert, 8-flg. elektr. montiert, H: 130 cm, D: 120 cm, beschädigt, verbogen, Teile fehlen, o. G. f. Elektromont.
Experte: Günther Minichreiter
03.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Salonluster,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 03.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.01. - 03.02.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Lot lose Achtkantdiamanten zus. 2,63 ct
- ISO "RIVOLTA"
- Europa Motiv **/gestempelt - 1956/57 Partie mit einigen besseren Ausgaben,
- Franz Bueb *
- Elefantenrüsseltisch, Entwurf: Adolf Loos (in Zusammenarbeit mit Max Schmidt/Werkmeister Berka), um 1900, Ausführung: Kunsttischlerei Friedrich Otto Schmidt, Wien