Aufsatz- bzw. Wandhängekästchen,
Salzburg/Bayern 2. Hälfte 18. Jh., Fichtenholzkorpus mit zwei füllungsförmig beschnitzten Türen, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, Schloß, Schlüssel, 65 x 153 x 43 cm, ein Schloß fehlt, Rückwand sowie Leistenteile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
03.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 03.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.01. - 03.02.2014 |