Reiseetui mit Uhr
Metall, teilweise emailliert, vergoldet, Zylinderwerk, Emailzifferblatt, arabische Zahlen, Inneneinrichtung mit Spiegel, Münzspender und Fach mit Scharnierdeckel, an Kette,8,5 x 6x1,4 cm, Arbeit erstes Drittel 20 Jhd, 183,5 g, teilweise fleckig, abgerieben, haarrissig, Druck- und Rissstellen, Werk reperaturbedürftigøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
07.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Reiseetui mit Uhr
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck - Uhrenschwerpunkt |
Datum: | 07.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.01. - 06.02.2014 |