Thomas von Aquin,
Expositiones in Matheum, Esaim, Hieremia(m) et Trenos.(Herausgegeben v. B. Spina,) Venedig, Octavianus Scotus Erben 28.9.1527. Gr.4to. mit ankoloriert Holzschn. auf -tietel und Holzschnitt Druckermarke und einigen teil kolor. Initialen Holzdeckeleinband mit blindgeprägtem Lederbezug mit kleinen Fehlstellen, berieben und bestoßen, ohne Vorsätze, Alter handschriftlicher Eintrag einige Blätter mit Randläsuren, fleckig und Wasserrandig
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
05.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Thomas von Aquin,
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 05.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.01. - 05.02.2014 |