Armsessel in sogen. Scherenform Ende 19 JH.,
Eichenholzgestell ornamental beschnitzt, Armstützen in Form von Löwenköpfen ausgeführt, braun gebeizt, mattiert, ergänzt tapezierter Sitz und Lehne, Alters und Gebrauchsspuren
Experte: Günther Minichreiter
05.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 05.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.01. - 05.02.2014 |