Provinzielle Spätbarockkommode,
Böhmen 2. Hälfte 18. Jh., massiver Eichenholzkorpus mit feldförmigen Intarsien in Zwetschkenholz, drei Laden, 90x 114 x 59 cm, Altersspuren, schöne Patina. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
05.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 05.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.01. - 05.02.2014 |
- Gottfried Kumpf *
- Napoleon III. Beistelltischchen oder Etagere, Frankreich, 19. Jahrhundert
- LKW "Iveco ML 80 E 15 K" mit Dreiseitenkipper "Peischl",