Konvolut von neun handkolorierten Militärkarikaturen von Prof. Peter Schönpflug,
Sohn des bekannten Malers, Zeichners und Karikaturisten Fritz Schönpflug. Die Blätter ungerahmt, aber unter Passepartout, Maße mit Passepartout 30 x 23 cm. Auf der Rückseite gestempelt und nummeriert 'Vom Künstler eigenhändig coloriert und signiert'. (Ma)
Experte: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer
19.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 19.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.02. - 19.02.2014 |