Schreib-Trumeaukästchen
Ende 19. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, eschefurniert, mit verschiedenen Edelhölzern in Feld- und Bandform marketiert, beschnitzte Lisenen, 2 Kassettentüren, mit ornamentaler Ahornmarketerie geziert, beschriftet "gemacht anno 1903 von Rudolf Wagner", 4-ladige Inneneinrichtung, Messingbeschlag, Schlüssel, alte Wurmschäden, Platte stark beschädigt, 125 x 63 x 101 cm
06.11.2017 - 15:39
- Startpreis:
Schreib-Trumeaukästchen
Datum: | 06.11.2017 - 15:39 |
Besichtigung: | 23.10. - 31.10.2017 |