Silbermontierter Dolch,
Philippinen, frühes 20. Jh., 11 cm lange zweischneidige Klinge mit linsenförmigem Querschnitt, Parierstange und Griffansatz aus Silber, graviert, ziseliert, abgewinkelter Hartholzgriff, Hartholzscheide mit gravierten Silberbeschlägen, Klinge etwas fleckig, sonst gut erhalten, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
19.02.2014 - 14:00
EUR 163,-
- Rufpreis:
EUR 130,-
Silbermontierter Dolch,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 19.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.02. - 19.02.2014 |