Dha - Burma,
19./frühes 20. Jh., 29 cm lange Rückenklinge mit keilförmigem Querschnitt, stellenweise angerostet, Griffring und Scheide mit Silberblech überzogen und z. T. fein ziseliert, Elfenbeingriff, runde Tragschnur mit Quaste, Gebrauchsspuren, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
19.02.2014 - 14:00
EUR 275,-
- Rufpreis:
Dha - Burma,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 19.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.02. - 19.02.2014 |