Brillantsolitärdamenring
Weißgold 585, Altschliffbrillant ca. 0,35 ct, Rw 52, 2,2 gøg2
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
17.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Brillantsolitärdamenring
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 17.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.02. - 15.02.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Erika Giovanna Klien *
- Buffet, Entwurf Josef Hoffmann zugeschrieben, Wien um 1900
- Vier Marzipan-Votiv-Model, Alpenländisch, 19. Jahrhundert
- Brillant/Rubin-Damenring
- Franz Barwig (Schönau, Mähren 1868-1931 Wien), Kachelofen, Entwurf, um 1913, Ausführung: Firma Sommerhuber, Steyr. Der Kachelofen befand sich ursprünglich in der Villa Barwig