ETERNA
Taschenuhr, Silber 875, vergoldetes Ankerwerk mit Weckfunktion, Kompensationsunruh, Werknr. 1929233, weißes Emailzifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine Sekunde, Durchmesser ca. 52 mm,österr. Amtspunze 1902-1922, 87,6 g, Stellfunktion über Lünette, Zifferblatt am Rand ausgeschartet, ein Übergehäuse, Druckstellen, Krone abgerieben, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion, Service wird empfohlen
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
17.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
ETERNA
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 17.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.02. - 15.02.2014 |