Leopold Rothaug *
(Wien 1868-1959) "Motiv aus der Nußwaldgasse in Döbling", auf der Rückseite betitelt, signiert, datiert und mit einer Widmung 1956, signiert Leop. Rothaug, Öl auf Karton, 69 x 54 cm, gerahmt, (EK)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
29.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Leopold Rothaug *
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 29.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.01. - 29.01.2014 |