Mokkaservice für 6 Personen
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, weiß glasiert, Streublumenbemalung, gold gerändert, bestehend aus: 1 Mokkakanne mit Deckel, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose mit Deckel, 5 Tassen, 6 Untertassen, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, nummeriert, neuwertig, 1 Tasse fehlt
06.11.2017 - 16:07
- Startpreis:
Mokkaservice für 6 Personen
Datum: | 06.11.2017 - 16:07 |
Besichtigung: | 23.10. - 31.10.2017 |
- Fritz Lach
- ** - Österr. - Sammlung 1945/2001 u.a. mit
- Poststück - Österr. Feldpost WK I - Sammlung Feldpost der Infanterie - Regimenter Nr. 50bis 99,
- LKW "VW Caddy Maxi Kastenwagen 2,0 TDI 4motion (Euro6)",