Frankreich, um 1890
Dorfstrasse, undeutlich signiert, Aquarell auf Papier,17 x 11,5 cm, gerahmt, Rand gebräunt,(Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
29.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Frankreich, um 1890
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 29.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.01. - 29.01.2014 |
- Carl Auböck, Tischuhr, Modell: 61052 (#5352), Wien, 1968
- Prototyp Büchertisch, Entwurf Ron Arad
- **/Briefstück - Partie Großbrit. ab 1840 mit Kanalinseln,
- K. k. bzw. k. u. k. Jägertruppe: Luxus-Hutkoffer für den Jägerhut,
- Wandmaske "Marlene Dietrich", Entwurf Rudolf Podany, Wiener Kunstkeramik Keramos, um 1930/40