Gruber, Biedermeierdame mit Mäderl tanzend,
Entwurf um 1917/18, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, geschartet und mit alter Reparaturstelle, gemarkt, Höhe 31,7 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
28.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 28.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.01. - 28.01.2014 |
- Rubin Saphir Diamantring
- Diamant Brosche
- Flaschenstöpsel in der Art von Josef Hoffmann, Wiener Silber Manufactur