Peter Tereszczuk, Dreiteilige Schreibgarnitur,
Entwurf um 1900, Ausführung AR, Wien, Bronze patiniert, farbloser Glaseinsatz mit Randscharten, best. aus Tintenzeug, Briefbeschwerer und Löschwiege, mit figuralem Dekor, alle bezeichnet,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
28.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 28.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.01. - 28.01.2014 |
- Brillant Saphircollier
- 3 Miniaturen - Elefant, Hase und Pferd,