Doppelhenkelvase,
Nymphenburger Porzellanfabrik um 1910, Porzellan, glasiert und nachträglich auf der Glasur staffiert, Unterseite mit grünem Firmenstempel, Höhe 17 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
28.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Doppelhenkelvase,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 28.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.01. - 28.01.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- 4-teiliger Bilderrahmen im Rokokostil 2. Hälfte 19. Jh.
- Armsessel in der Art Thonet’s,
- Karl Hagenauer, männliche Figur afrikanischer Herkunft mit Bastrock, Schild und Speer, Modellnummer: 4045 B, Erstausführung im Jahr 1935, Ausführung: Werkstätte Hagenauer, Wien
- Kleine Alt Wiener Aufsatzschale
- Viktor Lederer *