Zwiebelmuster Speiseservice,
Porzellan 26 Stück: 6 Speiseteller Dm. 25 cm, 6 Suppenteller Dm. 23 cm, 6 Desserteller Dm. 20 cm, 1 rechteckige Platte Länge 30,5 cm, 1 Tortenplatte Dm. 32 cm, 2 quadratische Schüsseln Höhe 10 cm, Dm. 28,32 cm, 1 runde Schüssel Dm. 21,5 cm, 1 ovale Schale 27 cm, 2 Eierbecher Höhe 7,5 cm, Wandungen mit unterglasurblauen Rändern und Bemalungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2 Hälfte 20. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Zwiebelmuster Speiseservice,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 28.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.01. - 28.01.2014 |