Pokal,
smaragdgrünes Glas, facettierte Wandung mit abgesetzter goldener Lippe, flächendeckenden gold gemalten Blattranken mit Silberblüten, 6 passiger Ansatz, gezänkelter Stand mit Rillenschliffen, H 14,5 cm, Lippe 2x bestoßen, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Pokal,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 28.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.01. - 28.01.2014 |