"Das Spinnerkreutz am Wienerberg" Ranftbecher,
Glas, farblos, konische Wandung mit Goldrändern, silbergelben Bändern mit Goldblättchenbordüren, Reserve mit transparent gemalter Ansicht, rückseitig bezeichnet, geschlägelter Ranft, 16-strahliger silbergelber Bodenstern, Höhe 11,7 cm, Österreich, 20. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 28.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.01. - 28.01.2014 |