Lot Nr. 29

Deckelpokal

Deckelpokal - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

aus farblosem dickwandigen Glas, teilweise bernsteinfarbig gestrichen, mit Facetten und Zierschliff, trichterförmiger Fuß mit kugeligem Nodus, Deckel mit Zapfenknauf, Gesamt höhe 37 cm, 1. Drittel 20. Jhdt. beschädigt

10.02.2014 - 14:00

Rufpreis:

Deckelpokal

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 10.02.2014 - 14:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 27.01. - 10.02.2014