Klassizistische Nähkassette
aus Holz, rechteckige abgerundete Grundform, bronzefarbig gestrichen, mit aufgesetzten Ornamenten geziert, 1 Klappe mit tapeziertem Polster und Innenspiegel, 2 Innenfächer, Metallbeschlag, Schlüssel, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Tapezierung beschädigt
10.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Klassizistische Nähkassette
Datum: | 10.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.01. - 10.02.2014 |