Aquarellminiatur
Portrait einer jungen Dame in blauem Kleid, bezeichnet und datiert Nachtmann 1843, Aquarell auf Papier, mit Deckweiß überhöht, ovaler Bildausschnitt, 12,5 x 9,5 cm, verglast, schwarz gebeizter Holzrahmen, Rahmen abgerieben
10.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Aquarellminiatur
Datum: | 10.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.01. - 10.02.2014 |