Gründerzeit Wandpendeluhr, um 1880
1/2-Stunden-Federzugschlagwerk auf Tonstangen, Ankerhemmung, Repetition, elfenbeinfarbiges Metallzifferblatt für Stunden- und Minuten anzeige, nussfurniertes, plastisch beschnitztes Holzgehäuse, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Zifferblatt beschädigt, Gehäuse gering trockenrissig, ohne Gewähr für Funktion und Ganggenauigkeit
10.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
Datum: | 10.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.01. - 10.02.2014 |