CHANEL - Ledermantel,
![CHANEL - Ledermantel, - Vintage Mode und Accessoires CHANEL - Ledermantel, - Vintage Mode und Accessoires](/fileadmin/lot-images/39N171031/normal/chanel-ledermantel-406612.jpg)
jeansblaues Kalbsleder, 2 aufgesetzte Taschen mit Klappen, Gürtelschlaufen, Gürtel, vorne mit 4 Knöpfen zu schliessen, blaues Futter mit eingewebten Camelien und CC Logo, Material: 100% Kalbsleder, Futter: 100% Seide, Größe ca. 38, Rückenlänge 101 cm, Ärmellänge 66 cm, Firmenetikett, Pflegeetikett, Farbe verschossen, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
+43-1-515 60-373
sonja.hoepp@dorotheum.at
31.10.2017 - 16:30
- Startpreis:
-
EUR 400,-
CHANEL - Ledermantel,
jeansblaues Kalbsleder, 2 aufgesetzte Taschen mit Klappen, Gürtelschlaufen, Gürtel, vorne mit 4 Knöpfen zu schliessen, blaues Futter mit eingewebten Camelien und CC Logo, Material: 100% Kalbsleder, Futter: 100% Seide, Größe ca. 38, Rückenlänge 101 cm, Ärmellänge 66 cm, Firmenetikett, Pflegeetikett, Farbe verschossen, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
+43-1-515 60-373
sonja.hoepp@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Vintage Mode und Accessoires |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 31.10.2017 - 16:30 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 25.10. - 31.10.2017 |
Lose aus anderen Auktionen
- Signiertes Ausstellungsplakat Mel Ramos (1935-2018), 1995
- Paul von Dömeny
- Bronzeobjekt: stehender Frauenakt mit erhobenem Arm, um 1930
- ** - Schweiz Sammlung 1945-1986 in Schaubek-Album,
- **/gestempelt - Österr. - Partie EURO -NEUHEITEN (FRANKATURWARE) aus ca. 2005/2008 - tls. doppelt ** und doppelt gestempelt,