Franz Josef TEXTOR (Weber)
(Kempten im Allgäu um 1700 - 1741 Innsbruck) - zugeschrieben 4 Bilder (jeweils Gegenstück) a) "Schafe und Ziegenbock" b) "Erlegter Fuchs und verschiedene Wildvögel" c) "Schafe in Landschaft" d) "Rind und Ziegenfamilie in Landschaft" jeweils Öl auf Blech, 10 x 13 cm, vergoldete Spätbiedermeierrahmen, beschädigt Ruf 7000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 7.000,-
Franz Josef TEXTOR (Weber)
Datum: | 30.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.01. - 30.01.2014 |