französische Salonanrichte,
Epoche Transition, letztes Viertel 18. Jh., rosenholzund palisanderfurnierter Korpus mit feldförmigen sowie in Form von Bandornamenten ausgeführten teilweise gefärbten und gravierten Marketerien, zwei Türen mit drei Feldmarketerien, drei Laden, grau geäderte Marmorplatte, 87 x 132 x 61 cm, gepflegter Zustand, kleine Teile und Marmorplatte ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
27.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
französische Salonanrichte,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 27.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.01. - 27.01.2014 |